Wilhelm GAUSE
(Krefeld 1853 - 1916 Stein a. d. Donau) 2 Skizzen-Zeichnungen: a) "Partie aus ...? (Fachwerkhäuser)" b) Dorf-Dächer" Bleistift auf Papier, ca. 12 x 18 cm bzw. 11,5 x 26 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, beschädigt
Künstlerischer Nachlass Wilhelm Gause
Esperto: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.06.2010 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Wilhelm GAUSE
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte e antiquariato |
Data: | 24.06.2010 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 15.06. - 24.06.2010 |
Lotti da altre aste
- Memoryring zus. ca. 0,75 ct
- Gustav Bauer
- PKW "Ford Mondeo Traveller Titanium 2.0 TDCi AWD",